Sello de calidad EFQM

PERSONAL ADMINISTRATIVO

GERENTE INDAZA S.A

JAIME ORLANDO DAZA CARREÑO

ASESORA PEDAGÓGICA BERTHA DAZA CARREÑO

LÍDER DE CALIDAD
 
MERY R. DAZA DE CAMACHO

RECTORA

LIC. MARTHA PATRICIA RIVERA GONZALEZ

DIRECTOR ADMINISTRATIVO

MARIO NELSON DAZA CARREÑO

SECRETARIA GENERAL

MARIA MAGDALENA REDONDO AVENDAÑO

AUXILIAR ADMINISTRIVA

LAURA AMPARO RANGEL CASTELLANOS

COORDINADORA ACADEMICA Y BIENESTAR SOCIAL

ANA PATRICIA IBARRA DIAZ

COMUNICADORA SOCIAL

MARIA CAMILA DAZA REDONDO

RECURSO HUMANO MARIO JULIAN DAZA REDONDO

NOTA: Los horarios de atención al público y padres de familia para motivos de secretaría y administración es de 6:45am a 8:00am y 2:30pm a 3:30pm de lunes a viernes. Para las demás dependencias solicitar con la secretaria general una cita o mediante un oficio escrito con anticipación.

PERSONAL DOCENTE 2018

NOMBRE TUTOR DEL GRADO MATERIAS A CARGO
CONCEPCION GONZALEZ PÁRVULOS

Dimensiones del grado
Proyecto de investigación

LUZ ELENA PARRA LUNA PREJARDÍN D. Comunicativa: Inglés, L. Castellana
D. Cognitiva: matemáticas, sociales, ciencias naturales, informática
D. Socioafectiva
D. Espiritual
D. Etica
D. Estetica
D. Corporal: Edu. Física, danzas
ANDREA PATRICIA VILLAMIZAR IBARRA JARDÍN D. Comunicativa: inglés (jardín – transición)
D. Cognitiva: matemáticas, sociales, ciencias naturales, informática (jardín – transición)
D. Socioafectiva (jardín – transición)
D. Estética (jardín – transición)
Danzas - jardín
ANA CLAUDIA TORRES BOHORQUEZ TRANSICIÓN D. Comunicativa: L. Castellana (jardín – transición)
D. Espiritual (jardín – transición)
D. Ética (jardín – transición)
Danzas (jardín – transición)
Proy. Pequeños genios (jardín – transición)
Proy. Lúdico (jardín – transición)
ZALIMA PATRICIA BURGOS  RIVAS PRIMERO A Inglés ( 1°a, 1b)
Matemáticas ( 1° a, 1b)
C. Naturales ( 1° a, 1b)
C. Sociales (1°a, 1b)
Tutoría ( 1°a)
YUIRA OLIMER NAVARRO RINCON PRIMERO B Caligrafía (1°a, 1°b)
Artística (1°a , 1b°)
Filosofía ( 1° a 5°)
Calendario matemático 1°a y 1°b
Ed. Ética 1°a, 1°b
Ed. Religiosa 1°a, 1°b
Democracia (1°a, 1°b)
JENNIS CASTAÑEDA GONZALEZ SEGUNDO Inglés ( 2°)
Matemáticas ( 2°, 4°)
C. Naturales ( 2°, 4°, 5°)
C. Sociales ( 2°)
Artística ( 2°)
Tutoría ( 2°)
KARLA ANDREINA PLAZA RODRIGUEZ TERCERO Inglés ( 3°, 4°,5°)
Matemáticas ( 3°)
C. Naturales ( 3°)
C. Sociales ( 3°)
Artística (3°)
Caligrafía (2°)
Tutoría ( 3°)
MARIBEL PEREZ LEMUS CUARTO L. Castellana ( 2°,3°,4°,5°)
Matemáticas ( 5°)
Sociales (4°,5°)
Tutoría ( 4°)
DAYANA NAIYERLING DIAZ DIAZ QUINTO Emprendimiento –invest ( 1° a 10°)
Religión ( 1° a 11°)
Ética ( 1° a 11°)
Artística (4°, 5°)
Caligrafía (5°)
Tutoría ( 5°)
Jefe de área de ed. Religiosa y ed. Ética y valores
JOSHEP NELSON IVAN CACUA VELANDIA SEXTO Ed. Física (1° a 11°)
Artística (6° a 11°)
Ritmo (2° a 5°)
Tutoría 6°
Jefe de área de ed. Artística y ed. Física
SARA GABRIELA ARBOLEDA ZABALETA SÉPTIMO Biología ( 6° a 11°)
Química ( 6° a 11°)
Lab. Ciencias ( 6° a 11°)
PSO ( 10°)
Lúdicas (7°)
Tutoría ( 7°)
Jefe de área de ciencias naturales
MAURICIO PERDOMO GUTIERREZ OCTAVO C. Sociales ( 6° a 11°)
Filosofía ( 6° a 11°)
Jefe de área sociales
Tutoría (8°)
JAN FRANKLIN MEDINA MANRIQUE NOVENO Matemáticas (6° a 11°)
Física (6° a 9°)
Tutoría (9°)
Jefe de área de matemáticas
MARTHA JUDITH BASTOS MONTAÑEZ DÉCIMO L. Castellana ( 6° a 11°)
Tutoría ( 10° y 11°)
Jefe de área de humanidades
UNDÉCIMO
CARLOS CONTRERAS BARRETO CATEDRÁTICO Física: 10º y 11º
MARIO LUIS GARCIA BARRERA DOCENTE Inglés (6° a 11°)
Lab. Inglés (6° a 11°)
JUAN CARLOS VEZGA DOCENTE

Informática ( 1° a 11°)
Lud. Informática ( 6° a 9°)
Jefe de área de tecnología e informática

NELSON CAMILO JAIMES PARRA CATEDRÁTICO Música (prejardín a 6°)
Coro (1° a 9°)
MARTHA PATRICIA RIVERA GONZALEZ   Orientación profesional 10° y 11°
ANA PATRICIA IBARRA DIAZ   Caligrafía 4°

Nota: Para solicitud de citas con algún docente, se debe realizar por medio del correo interactivo donde el docente les notificará el día y la hora de la reunión solicitada.

¿Quieres más información?
Enviar
Ubicación